Среднее арифметическое двух последовательных ччётных чисел равно рроизведению чисел 5 и 13. Чему равно меньшее из этих чисел а) 68, в 66 с) 64, д) 62

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:27
    0
    (a+b) / 2=5*13

    a+b=65*2

    a+b=130

    6466

    64+66=128 - не подходит

    62+68=130

    130/2=65

    Меньшее из чисел = 62