В двух автобусах 60 чел. Во втором в 9 раз больше Сколько в каждом автобусе?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:51
    0
    1 автобус 6 человек 2 автобус 54 человек были
  2. 18 апреля, 05:38
    0
    Пусть в первом автобусе х человек, тогда во втором автобусе 9 х человек. Составим и решим уравнение:

    х+9 х=60

    10 х=60

    х=60:10

    х=6 человек в первом автобусе

    9*6 = 54 человека во втором автобусе

    Проверяем:

    6 + 54 = 60 человек в двух автобусах.