Биссектриса угла пар-ма делит его сторону на 2 части каждая по 11 см. Найти периметр пар-ма

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:00
    0
    Большая сторона параллелограмма равна 11 + 11 = 22

    Треугольник, который биссектриса угла отсекает от параллелограмма, равнобедренный, поэтому меньшая сторона параллелограмма равна 11.

    Периметр параллелограмма равен

    Р = 2 (11 + 22) = 66

    Ответ: 66 см