Помогите математика решите уравнение с дробями a) x+7/12=17/20 б) 11/25+m=19/30 в) 5/6 - n=3/8 г) y-7/24=5/9+1/12

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:07
    0
    А) х+7/12=17/20

    х=17/20-7/12

    х=10/8

    10/8+7/12=17/20

    б)

    11/25 + m=19/30

    m=19/30-11/25

    m=8/5

    11/25+m=19/30

    в) 5/6-n=3/8

    n=5/6-3/8

    n=1/4