Первый насос наливает бочку за 20 мин, второй - за 30 мин, а третий за 45 мин. Какую часть бочки зальют насосы за мин

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:08
    0
    Производительность насосов

    20 мин = 1/3 часа

    45 мин = 3/4 часа

    30 мин = 1/2 часа

    производительность насосов

    3, 4/3 и 2 единицы соответственно

    (3+4/3+2) / 60=19/180 ≈0,11

    ответ за 1 мин насосы наполнят 11% бочки