Решите уравнения и поясните.

а) 3 (2 + х) = 9

б) (5 - х) : 3 = 15

в) 42: (y + 4) = 6

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:51
    0
    А)

    3 (2 + х) = 9

    2+x=9:3

    2+x=3

    x=3-2

    x=1

    б)

    (5 - х) : 3 = 15

    5-x=15*3

    5-x=45

    x=5-45

    x=-40

    в)

    42: (y + 4) = 6

    y+4=42:6

    y+4=7

    y=7-4

    y=3
  2. 18 марта, 13:01
    0
    А) 3 (2+x) = 9 б) сначало уравнение само потом:

    2+x=3

    x=3-2

    x=1