Решите квадратные уровнения

1) x^2+4x=0

2) 6x^2-24=0

3) 9x^2+9=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:53
    0
    1) х^2+4 х=0

    х (х+4) = 0

    х=0, х=-4

    2) 6 х^2-24=0

    6 (х^2-4) = 0

    х^2-4=0

    (х-4) * (х+4) = 0

    х=4, х=-4

    3) 9 х^2+9=0

    9 (х^2+1) = 0

    х^2+1=0

    х^2=-1 = > нет корней