Помогите Решить Задачу

В двух бидонах всего 37 л молока. Когда из одного бидона взяли 2 л молока а из второга 5 л то моллака в обих бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне сначала

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:05
    0
    1) 2+5=7 л

    2) 37-7=30 л

    3) 30:2=15 л

    4) 15+2=17 л (первый бидон)

    5) 15+5=20 л (второй бидон)