1. раскройте скобки : - 5 (6-3 х)

2. решите уравнения:

-у = - 8

-7 х = - 56

11 у - 9 = 8 у - 30

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:22
    0
    1) - 30+15x

    2) - y=-8

    y=-8 / (-1)

    y=8

    3) - 7x=-56

    x=-56 / (-7)

    x=8

    4) 11y-9=8y-30

    11y-8y=-30+9

    3y=-21

    y=-7