Решите задачу. Дети нашли 80 грибов, причём Вася нашёл грибов в 3 разв меньше, чем Петя. Сколько грибов нашёл Петя? (без уравнения)

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:30
    0
    П. | ... | ... | ... | } Петя нашёл 3 части всех грибов.

    } - 80 гр.

    - }

    В. | ... | } Вася нашёл 1 часть всех грибов.

    1) 3+1=4 (части) - составляют все 80 грибов.

    2) 80:4=20 (гр.) - нашёл Вася

    3) 20*3=60 (гр.) - нашёл Петя

    Ответ: Петя нашёл 60 грибов.