Cos (п/3-2x) = кореьиз 3

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:42
    0
    2cos (п/3 - 2x) = √3

    cos (2x - π/3) = 0,5√3

    2x - π/3 = - π/6 + 2πk → 2x = - π/6 + π/3 + 2πk → 2x = π/6 + 2πk →

    x1 = π/12 + πk

    2x - π/3 = π/6 + 2πk → 2x = π/6 + π/3 + 2πk → 2x = π/2 + 2πk →

    x2 = π/4 + πk

    Ответ: x1 = π/12 + πk k∈Z; x2 = π/4 + πk k∈Z