Найти НОД

(816,918)

(1894,250

150,180

Найди НОД

р=2*3*5*5*7*7*11

д=2*3*3*5*7*11*13

Опять НОД

3180,2120 и 5300

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:05
    0
    816 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 17

    918 = 2 · 3 · 3 · 3 · 17

    НОД = 2 · 3 · 17 = 102

    1894 = 2 · 947

    250 = 2 · 5 · 5 · 5

    НОД = 2

    150 = 2 · 3 · 5 · 5

    180 = 2 · 2 · 3 · 3 · 5

    НОД = 2 · 3 · 5 = 30

    р=2*3*5*5*7*7*11

    д=2*3*3*5*7*11*13

    НОД = 2*3*5*7*11 = 2310

    3180 = 2 · 2 · 3 · 5 · 53

    2120 = 2 · 2 · 2 · 5 · 53

    5300 = 2 · 2 · 5 · 5 · 53

    НОД = 2 · 2 · 5 · 53 = 1060