1 Приведите дроби

а) 5/6 к знаменателю 24 б) 12/13 к знаменателю 65

в) 11/19 к знаменателю 57

г) 12/13 к знаменателю 78

2 сократите дроби и приведите их к значению 60

15/36; 42/45; 25/100; 9/30

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:04
    0
    1 а) 5/6+24=149/6

    б) 12/13+65=857/13

    в) 11/19+57 = 1094/19

    г) 12/13+78=1026/13

    2 60+15/36 = 725/12

    42/45=14/15

    25/100=1/4=0.25

    9/30=3/10=0.3