Метр ткани стоит 94 руб. Аня купила ткани на 100 на 1410 руб купленный кусок Аня разрезала так чтобы получилось просто не длиной 2 м 10 см сколько простыней смогла сделать Аня сколько ткани у неё осталось

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:13
    0
    1) 1410:94=15 (м) = 1500 (см) - ткани купила Аня

    2) 2 м 10 см = 210 (см) - длина одной простыни

    3) 1500:210=7 (шт) - простыней смогла сделать Аня

    4) 210*7=1470 (см) - затратила Аня

    5) 1500-1470=30 (см) - осталось у Ани

    Ответ: 7 простыней, 30 см.