Найди значение выражения 2t/z-t/2z, если t=22,17-10,45, а z=32-29,5

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:54
    0
    Найди значение выражения

    2t/z-t/2z, если t=22,17-10,45, а z=32-29,5

    2t/z-t/2z = (t/2z) (4-1) = (3/2) (t/z) = (3/2) (22,17-10,45) / (32-29,5) =

    = (3/2) (2217-1045) / [100 (2,5) ]=7,032

    или так

    2t/z-t/2z = (t/z) (2-1/2) = (3/2) [ (22,17-10,45) / (32-29,5) ] = (3/2) [ (11,72/2,5) ]=7,032

    :a/2m+2a/m, если а=112-0,72, а m=15,7-17,7

    :a/2m+2a/m = (a/m) (1/2 + 2) = 2,5 (112-0,72) / (15,7-17,7) = 2,5 (111,28) (-2) = - 5 (111,28) = - 556,4