7 кроликам на 4 дня нужно 9 кг 800 г сена сколько сена необходимо одному кролику на 9 дней

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:24
    0
    9800:7=1400 - 1 кролику на 7 дней

    1400:4*9=3150-1 кролику на 9 дней
  2. 12 февраля, 04:39
    0
    7 кроликам на 4 дня 9800 г (перевод из кг в г)

    1 кролику на 4 дня 9800/7 = 1400 г

    1 кролику на 1 день 1400/4 = 350 г

    1 кролику на 9 дней 350*9 = 3150 г = 3 кг 150 г