Найдти периметры квадратов со сторонами 10 см, 5 см, 6 см, 8 см перевести в децеметры и сантиметры решение.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:51
    0
    Р = (а+в) •2

    10 см = (10+10) •2=40 (см) = 4 дм

    5 см = (5+5) •2=20 (см) = 2 дм

    6 см = (6+6) •2=24 (см) = 2 дм 4 см

    8 см = (8+8) •2=32 (см) = 3 дм 2 см