Решите с помощью с помощью уравнения задачу: если из задуманного числа вычесть 242, то получится 120. Каково задуманное число.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 03:43
    0
    Х-242=120

    х=120+242

    х=362
  2. 16 июня, 05:45
    0
    X-задуманное число. уравнение: x-242=120; x=120+242; x=362. Ответ: x=362.