Решите с помощью уравнения задачу если из задуманного числа вычесть 242, то получится 120. Каково задуманное число.

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 17:53
    0
    Пусть задуманное число - это х

    Тогда

    х-242=120

    х=362

    Ответ: 362
  2. 21 ноября, 19:20
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда:

    х - 242 = 120

    х = 120 + 242

    х = 362 - задуманное число.

    Проверка:

    362 - 242 = 120

    120 = 120

    Ответ: задуманное число 362.