Папа с сыном играют в шахматы. У папы на 2 фигуры больше чем у сына всего у них 16 фигур сколько. фигур у каждого

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:34
    0
    Пусть у сына x фигур, тогда у папы x+2. x + x+2 = 16. 2x+2=16. 2x=14. x=7

    У сына 7, у папы 9 фигур
  2. 2 декабря, 14:42
    0
    У папы - х+2

    у сына - х

    всего - 16

    х+х+2=16

    2 х=16-2

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    у сына - 7 фигур

    у папы - 7+2=9 фигур