Найдите значение производной функции f

1) f (x) = cos x * sinx, x0=п/6

2) f (x) = 4/x-12x^5. x0=1

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:53
    0
    1. f' (x) = - sinx*sinx+cosx*cosx.

    При х0 = п/6: - 1/2*1/2 + (корень из 3) / 2 * (корень из 3) / 2=-1/4+3/4=2/4=1/2

    2. f' (x) = (x-4) / x^2 - 60*x^4. При х0=1:

    -3-60=-63