Какое число делится одновременно на 9, 12?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 03:56
    0
    9*12=108

    Это число 108.

    А ещё 36 делится и на 9, и на 12.
  2. 12 июня, 05:42
    0
    9=3*3

    12=3*2*2

    НОД=3*2*2*3=12*3=36 - искомое число.

    36:9=4

    36:12=3.