Состав уровнение и реши задачу. Периметр прямо угольника равен 192 см, одна из сторон равно 56 см. Найди другую сторону

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:07
    0
    Пусть x - другая сторона треугольника

    составим уравнение

    192 = 2 * (56 + х)

    96 = 56 + х

    х = 40

    Ответ: 40
  2. 13 января, 00:18
    0
    192 - (56+56) = 192-112=80:2=40. Ответ 40 см