В шахматном турнире участвовало 20 учащихся из 6 и 7 классов. Учащихся из 7 класса было в 1,5 раза больше чем из 6. Найдите число участников турнира из 6 и 7 классов

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:18
    0
    6-класс-х

    7-класс-у

    х+у=20

    х*1,5=у

    х+1,5 х=20

    2,5 х=20

    х=8

    у=8*1,5=12

    6-класс-8

    7-класс-12
  2. 18 марта, 13:40
    0
    1:20=1,20

    1,5-1,20 = 1,20

    1:1,20=20,20*20,1 = 20

    Ответ 20