Решить задачу. мальчик прочитал четвертую часть книги и еще 10 страниц что составило 70 страниц Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 06:28
    0
    60 страниц=1/4 книги следовательно

    60*4=240 страниц

    Ответ: 240 страниц
  2. 10 августа, 08:17
    0
    70-10=60

    60=1/4

    60*4=240