У продавца было 15 шариков несколько шариков он продал и у него осталось на 3 шарика меньше чем он продал нарисуй все шарики которые у него остались расскрась их

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 09:14
    0
    Пусть у него осталось х шариков, тогда он продал х+3 шариков. По условию задачи было всего 15 шариков:

    х + (х+3) = 15 (ш.)

    2 х + 3 = 15

    2 х = 12

    х = 12 : 2

    х = 6

    Ответ: осталось 6 шариков
  2. 1 января, 09:33
    0
    15-3=12 (шар)

    12:2=6 (шар)

    нарисуй 6 шариков и готово