Решите уравнение log3 (x-12) = 2

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:22
    -1
    Log3 (x-12) = 2, x > 12

    x - 12 = 3^2

    x - 12 = 9

    x = 21 - корень, удовлетворяет ОДЗ x>12

    Ответ: 21
  2. 21 июня, 14:23
    0
    Log3 (12-x) = 2

    12-x=3^2

    x-12=9

    x=9+12

    x=21