Ширина прямоугольника на 2 а меньше его длины. Зная что периметр прямоуг 24 найдите ширину

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:54
    0
    (а+в) * 2=24

    ширина в=а-2

    получаем (а+а-2) * 2=24

    а+а-2=24/2

    2 а-2=12

    2 а=12+2

    а=14/2

    а=7 длина

    ширина а-2=7-2=5