Цена груш 9 грн за кг, а яблок - 7 грн. За груши заплатили на30 грн больше, чем, за 6 кг. яблок. Сколько кг груш купили?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:09
    0
    1) 7*6=42 (грн за 6 кг яблок)

    2) 42+30=72 (грн-цена груш)

    3) 72:9=8 (кг груш)

    Ответ: Купили 8 кг груш