К какому наименьшему однозначному числу сколько раз надо прибавить наибольшее двузначное число чтобы получилось наибольшее трехзначное число

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 20:38
    0
    Ответ таков

    Наименьшее однозначное число 1

    Наибольшее двухзначное 99

    1+99=100

    999:100=9 (ост. 99)
  2. 22 января, 20:46
    0
    Если наименьшее трехдневное число получилось ... тогда ответ такой.

    Наименьшее однозначное число 1.

    Наибольшее двузначное число 99

    Тогда.

    1+99=100

    100 - это наименьшее трехзначное число