Решите уравнение 1/10x+1/6x-3 целых 1/6=-x

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:53
    0
    1/10 х + 1/6 х - 3 1/6 = - х

    1/10 х + 1/6 х + х = 3 1/6

    19/15 х = 3 1/6

    х = 3 1/6 : 19/15

    х = 5/2 = 2 1/2

    ответ: х = 2 1/2