Решить уравнение f (x) = 0

f (x) = x^3+2x^2-7x+1

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:16
    0
    F ' (x) = 3x^2+4x-7

    3x^2+4x-7=0

    D=16-4*3 * (-7) = 16+84=100

    x1=1, x2=-2.3