Пяточку нужно разрезать ленточку длинной 124 см на две части Так, чтобы длина одной части была на 12 см больше другой. по сколько см ленты будет в каждой части?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:55
    0
    124:2=62

    62-12=50

    62+12=74

    Ответ. одна лента больше на 12 см ... = 74 ... а вторая 50
  2. 14 ноября, 19:23
    0
    В двух частях будет ровно 124 м. А в каждой части: (124-12) / 2=56 м. - в одном. 124-56=68 м. - в другом.