Длина ребра куба 2 см сделай череж куба в трех проекциях вычисли площадь одной грани куба вычисли сумму площадей всех граней куба (всей его поверхности)

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:13
    0
    Все три проекции куба - квадрат со стороной 2 см

    S=2*2=4 см 2 - площадь одной грани куба

    Sобщ=4*6=24 см2 - площадь поверхности куба
  2. 10 октября, 03:16
    0
    Площадь грани равна 2²=4 см²

    Сумма площадей всех граней равна 6*4=24 см²

    Вид спереди, вид сверху и вид с боку-квадрат со стороной 2 см