Подробно на какой угол в градусах поворачивается минутная стрелка, пока часовая пворачивается на 0.25 градуса

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:09
    0
    Часовая:

    360 градусов - 12 часов

    12:360 = 1/30 часа - 1 градус

    1/30*0,25 = 1/30*1/4 = 1/120 часа - 0,25 градуса

    1/120*60 = 1/2 мин - 0,25 градуса.

    Минутная:

    360 градусов - 60 мин

    60/360 = 1/6 мин - 1 градус.

    1/2:1/6 = 1/2*6 = 3 градуса - 1/2 мин.