На какой угол в (в градусах) поворачивается минутная стрелка, пока часовая поворачивается на 24 градуса?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:57
    0
    В 1 часе 60 мин

    360 градусов / 60 мин = 6 градусов в 1 минуте

    24/6=4 мин прошло

    всё это для минутной стрелки

    а для часовой стрелки 4 мин это 60/5*4=48 мин

    то минутная стрелка повернулась на 48 мин

    6*48=288 градусов повернулась минутная стрелка