Решите уравнение: 27-0,25x=2,9*5

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:49
    0
    1) 2,9*5=14,5

    2) 14,5-27=-12,5

    3) - 0,25x=-12,5

    X=12,5*4=50
  2. 9 ноября, 19:12
    0
    27-0,25 х=2,9*5

    27-0,25 х=14,5

    -0,25 х=14,5-27

    -0,25 х=-12,5

    х=-12,5: (-0,25)

    х=50

    Проверка

    27-0,25*50=2,9*5

    14,5=14,5