Приготовьте 3 литра 2% раствора хлорной извести, если имеется10% раствор

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:15
    0
    Смотря какой объем 10% раствора.

    и этого раствора тебе нужно 600 мл разбавить 2400 мл воды, т. к.

    3000 (10%) / 5=600 (10%)

    доливаем воды

    3000-600=2400 (столько нужно долить для 2% раствора)

    600+2400=3000 (2%)