Выехав Одновременно навстречу друг другу два автомобиля и встретились через 3 часа Расстояние между пунктами отправления 390 км определите Скорость одного из автомобиля если скорость другого 70 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 21:25
    0
    1) 70 км/ч · 3 ч = 210 км - проехал 1-й автомобиль

    2) 390 км - 210 км = 180 км - проехал 2-й автомобиль

    3) 180 км: 3 ч = 60 км/ч - скорость 2-го автомобиля.

    Ответ: 60 км/ч
  2. 8 августа, 22:01
    0
    70*3=210 км проехал автомобиль с известной нам скоростью

    390-210=180 км проехал за 3 часа другой автомобиль

    180:3=60 км / скорость второго автомобиля