Периметр прямоугольника равен 4 м8 дм одна из его сторона в 5 раз большесоседней стороны. найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:57
    0
    Х - ширина, тогда 5 х - длина

    Периметр равен 2 * (х+5 х) = 2 х+10 х=12 х

    12 х=4 м8 дм

    12 х=48 дм

    х=4 дм - ширина

    4*5=20 дм=2 м - длина

    Площадь равна 4 дм*2 м=4 дм*20 дм=80 кв. дм.

    Ответ: 80 кв. дм.