Найдите значение выражения:

5 х - 4[у - 3], при х = - 2, у = - 9.

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 02:15
    0
    5x - 4y + 12

    5 * - 2 - 4 * - 9 + 12

    -10 + 36 + 12

    = 38
  2. 4 апреля, 05:18
    0
    5 х-4, при х=-2, то

    5 * (-2) - 4 = - 10-4=-14

    у-3, при у=-9, то

    -9-3=-12