В магазин завезли 400 кг лука. В первый день было продано 26% завезённого лука. Сколько килограммов лука было продано в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 22:42
    0
    1) 400*26/100=104 кг было продано в 1 день

    или 26 % это 0,26

    400*0,26=104 кг
  2. 9 августа, 00:00
    0
    400 - 100%

    400 : 100 = 4 кг - в одном %

    4*26=104 кг - в 26%

    ответ: 104 кг