Из двух городов расстояние между которыми 108 км Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста Скорость одного 15 км в час другого 13 км ч через сколько часов велосипедисты встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:02
    0
    1) 15+13 = 28 км/ч - скорость сближения

    2) 108 : 28 = 108/28 = 27/7 = 3_6/7 ч время до встречи