Решите уравнения

а) 105/70=х/4

б) 1/6:х=2:три целых и три седьмых

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:15
    +4
    A) 105/70 = x=4

    70*x = 105 * 4

    70*x = 420

    x = 420 : 70

    x = 6

    Ответ: 6

    б) 1/6 : x = 2:3 целых3/7

    2 * x = 1/6 * 3 целых 3/7

    2 * x = 4/7

    x = 2/7

    Ответ: 2/7