На поляне 35 цветков, у которых по 7 или по 8 лепестков. Всего лепестков 255. Сколько цветиков-семицветиков на поляне? Варианты: 7,10,25

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:43
    0
    Отталкиваясь от ответов

    25*7=175 лепистков у 25 цветиков-семицветиков

    255-175=80 оставшиеся лепестки

    80:8=10 цветов по 8 лепистков.

    Проверка: 80+175=255 лепистков, 25+10=35 цветков.