На веточки сирени 35 Цветков у каждого из которых по четыре или пять лепестков всего лепестков 153 сколько цветков с 5 лепестками

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:29
    0
    35•4=140 (шт)

    153-140=13 (шт) цветов с 5 лепестками
  2. 12 сентября, 09:06
    0
    х-цветы с 5 лепестками, у - с четырьмя

    х+у=35; 5 х+4 у=153;

    x=35-y

    5*35-5y+4y=153

    y=22, тогда х=35-22=13

    ответ 13 цветов