Выполните действие а) 1/7+4/21 б) 4/5-7/10 в) 2 5/6-1 2/3 г) 3 1/2+3/8

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:35
    0
    1/7 + 4/21 = 3/21 + 4/21 = 7/21 = 1/3,

    4/5 - 7/10 = 8/10 - 7/10 = 1/10,

    2 5/6 - 1 2/3 = 2 5/6 - 1 4/6 = 1 1/6,

    3 1/2 + 3/8 = 3 4/8 + 3/8 = 3 7/8
  2. 17 января, 20:41
    0
    A) 7/21 б) 15/10 = 1,5 в) 1 1/6 г) 6 7/8