Зимние ботинки стоят 2000 руб а осение 1500 руб а) на сколько процентов зимние ботинки дороже осенних? б) на сколько процентов осенние ботинки дешевле зимних?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:05
    0
    А. Возьмем 2000 за 100%, тогда 1500 это х%, чтобы посчитать х нужно 1500*100/2000=75, значит зимние дороже на 25%. Б. Примем 1500 за 100%, тогда 2000 это х%, х=2000*100/1500=133,3, значит осенние дешевле на 33,3%