За год ель выросла на 12 % а дуб на 18% какое дерево выросло меньше и на сколько если высота ели 2 метра а дуба 3,2 метра

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:44
    0
    2 м = 200 см 3,2 м = 320 см

    1) 200 : 100 * 12 = 24 (см) - на столько выросла ель

    2) 320 : 100 * 18 = 3,2 * 18 = 57,6 (см) - на столько вырос дуб

    3) 57,6 - 24 = 33,6 (см)

    ответ: ель выросла меньше на 33,6 см