Дан треугольник со сторонами 15 и 18 см к ним проведены высоты к большей стороне высота равна 10 см найдите вторую высоту

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:04
    -2
    Площадь треугольника S = 1/2 * a * h

    S = 1/2 * 18 * 10 = 90

    S = 1/2 * 15 * h

    90 = 1/2 * 15 * h

    90 = 7,5 * h

    h = 90 : 7,5 = 12

    Ответ 12 см - вторая высота